Зачем нужна эстетическая стоматология?

эстетика зубов

Задача эстетической стоматологии – удовлетворить пожелания пациента, создать неповторимую улыбку, сочетая все это с функциональностью.

В нашей клинике ЭкстраДент мы предоставляем широкий спектр стоматологических манипуляций, направленных на создание безупречной улыбки.

Нарушение эстетики зубов могут вызвать зубной налет, цвет зуба, диастемы, сколы зубов, стираемость, увеличенный объем десны и т.д.

Какие задачи решает эстетическая стоматология?

Для начала нужно выяснить что именно смущает пациента в его улыбке. Далее доктор выясняет причину данных изменений и поясняет пациенту путь решения клинической ситуации.

Эстетическая стоматология может быть полезна в случаях:

  • При помощи художественной реставрации возможно решить проблему, связанную с цветом формой зубов. Используя фотополимерные материалы, доктор может создать невероятную улыбку, словно скульптор.
  • Реставрация винирами помогает удовлетворить большие требования к эстетике. Новая улыбка будет воплощена из новейших керамических материалов, которые помогут сиять каждый раз, когда на лице появляется улыбка.
  • Что же делать, если форма зубов полностью устраивает пациента, но существует проблема с цветом зубов? Все просто. На помощь приходит технология отбеливания. Она позволяет изменить тон зуба и придать ему желаемый блеск.
  • Хроническое воспаление десен может привести к увеличению их объема. Такие изменения влияют на видимый объем зуба, что естественно влияет на эстетику. Всем знакомо выражение “десневая улыбка”. Такую проблему можно решить при помощи хирурга-пародонтолога. Пластика десен именно та процедура, которая визуально “увеличит” зуб, не причиняя никакого вреда для тканей зуба.
  • Множество людей мечтают подчеркнуть свою индивидуальность при помощи одежды, прически или бижутерии. Украсить можно и зубы. Используя не драгоценные или драгоценные материалы, возможно подчеркнуть Вашу индивидуальность и добавить “изюминку” к стилю.

Наша стоматология эстетической медицины ЭкстраДент предлагает клиентам целый спектр услуг, позволяющих вернуть здоровье ротовой полости и красоту улыбки. Наши грамотные специалисты следят за передовыми технологиями и используют современное оборудование.

Записывайтесь в стоматологическую клинику Экстрадент в Мурманске!
+7 (8152) 42-44-44