Важность профилактического осмотра у стоматолога

профилактический осмотр у стоматолога

Посещение стоматологической клиники в Мурманске для профилактического осмотра является важной процедурой для предотвращения заболеваний зубов и ротовой полости. Этот визит рекомендуется всем, даже при отсутствии жалоб, чтобы специалист мог проверить, что все в порядке, и вы не имели поводов для беспокойства.

Регулярный профилактический осмотр у стоматолога является важной частью заботы о здоровье полости рта. Этот процесс включает в себя осмотр зубов, десен, языка и других тканей полости рта, а также профессиональную чистку зубов.

Раннее обнаружение любых проблем со здоровьем полости рта проще и доступнее с финансовой точки зрения, чем их лечение на более поздних стадиях. Поэтому, регулярный профилактический осмотр у стоматолога помогает предотвратить развитие серьезных проблем и быстрее устранить их на ранней стадии. В нашей клинике есть услуга Профилактического приема. В ходе визита стоматолог-терапевт осматривает ротовую полость, зубы, и десна, оценит ранее выполненное лечение. Также вам могут быть проведены другие тесты для выявления тех или иных скрытых проблем. После осмотра вам будут предложены рекомендации по уходу. При необходимости специалист пригласит смежных специалистов или направит на консультацию к ним.
Почему стоматолога важно регулярно посещать?

Вот почему так важно посещать стоматолога не менее двух раз в год:

  • Профилактический осмотр в клинике Экстра Дент может помочь выявить проблемы до того, как они станут серьезными. В ходе осмотра стоматолог может обнаружить начальные признаки кариеса, заболеваний десен и других проблем, которые могут привести к более серьезным последствиям, если не будут обнаружены и вылечены вовремя.
  • Раннее обнаружение проблем позволяет лечить их более эффективно и экономить деньги. Если проблема будет обнаружена на ранней стадии, то лечение может быть более легким и экономичным, чем если проблема будет обнаружена на поздней стадии. Раннее лечение также позволяет избежать более сложных процедур, которые могут потребоваться, если проблема останется незамеченной.
  • Регулярные профилактические осмотры помогают сохранить здоровые зубы и предотвратить развитие болезней полости рта. Профессиональная чистка зубов и удаление зубного налета помогает убрать бактерии, которые могут привести к кариесу и другим проблемам полости рта.
  • Стоматолог может дать советы по правильному уходу за зубами, такие как правильное чистка зубов, использование зубной нити, использование ополаскивателей для полости рта и другие средства для поддержания здоровья зубов, чтобы предотвратить развитие проблем в будущем.
  • Своевременные посещения стоматолога помогают сохранить здоровую и красивую улыбку. Профессиональная чистка зубов и удаление зубного налета помогает сохранить зубы белоснежными и предотвратить развитие зубного камня, который может привести к пожелтению зубов и другим проблемам внешнего вида.

В целом, регулярное посещение стоматолога является необходимым для поддержания здоровья зубов и десен, а также для предотвращения развития проблем полости рта в будущем.

Как часто нужно посещать стоматолога?

Согласно мировым стоматологическим рекомендациям, посещение кабинета стоматолога-терапевта каждые полгода, то есть 2 раза в год, является необходимым для профилактики заболеваний зубов и полости рта. Основная причина такой частоты – это кариес. Это самая распространенная болезнь зубов, которая стремительно развивается. Если посещения стоматолога будут реже, можно упустить момент, когда можно устранить кариозные поражения наиболее щадящим методом, без сверления и пломбирования.

Чтобы записаться на профилактический осмотр в нашу клинику Экстра Дент в Мурманске, позвоните по указанным телефонам или заполните форму на сайте, чтобы мы с вами связались. Чтобы узнать подробнее что включает в себя осмотр ротовой полости в клинике Экстра Дент в Мурманске, переходите в раздел Профилактический приём. Там вы также сможете найти информацию о стоимости услуг.
Пусть ваша улыбка всегда будет ослепительной!