Установка съемных протезов в Мурманске

Установка съемных протезов в Мурманске

Съемные протезы показаны при полной или частичной утрате зубов. Современные съемные конструкции неплохо выполняют эстетическую и жевательную функции и совсем не похожи на старые древние конструкции, которые ассоциируются со старостью.
Съемные протезы бывают различных видов :

  • Бюгельный протез – это съемный протез, который имеет металлический каркас и металлическую дугу. Его главное качество это сравнительно небольшой размер при хорошей прочности.
  • Пластиночные – это протезы полностью состоящие из пластмассы, фиксируются на слизистой оболочке полости рта по типу “присоски”. Пластмасса имеет цвет слизистой оболочки полости рта. А зубы полностью соответствуют цвету и форме природных зубов.
  • Иммедиат-протезы – эти протезы, которые показаны на короткий срок, после операции удаления зуба.

Какие сроки изготовления съемных протезов?

Для изготовления съемного протеза может понадобится 3-4 приема, в зависимости от клинического случая. Протяженность такого лечения может продлиться от недели до двух.

Как долго прослужит?

Пластиночные протезы служат до 5 лет. По истечении этого срока необходима коррекция протеза врачом, так как происходит изменение слизистой оболочки и происходит ухудшение фиксации.

Из-за меньшей опорной части, бюгельный протез прослужит 7-10 лет до корректировки.

Заказать съемные протезы в Мурманске

Записывайтесь на изготовление и установку съемных протезов в стоматологическую клинику Экстрадент в Мурманске! Качественные материалы и квалифицированный персонал сделаю вашу улыбку ослепительной!
+7 (8152) 42-44-44

Чтобы ознакомиться с прайсом – переходите в раздел Ортопедическая стоматология