Протезирование зубов в стоматологии Экстрадент

протезированние зубов

Самая доступная и простая процедура протезирования в стоматологии сегодня – имплантация зубов в Мурманске. Выпадение зубов у пациента может происходить по естественным причинам: вследствие старения либо слабого здоровья. Также причинами могут служить ряд причин: травма, болезнь, наследственность и др.

Сейчас стоматология находится на высоком уровне развития, поэтому можно всё восстановить и вылечить, имплантировать искусственный зуб, который будет выглядеть, как родной. Костная ткань после механической или естественной утраты зуба атрофируется по причине отсутствия нагрузки, которую дает зуб в полости рта. Поэтому при проведении протезирования нужно выждать два-три месяца после удаления зубов.

Болезненный ли процесс имплантации зубов?

Имплантация зубов в Мурманске – несложная операция, в процессе которой в десну пациента вживляют имплант или имплантат. Зубной имплант – это замена утраченного корня зуба. В кость десны вживляют надкостный элемент, а дальше над ним фиксируют зубную коронку. Процесс протезирования с момента изобретения имплантов очень усовершенствовался, но общий процесс работы остался неизменным.

Имплант делают из разных материалов. Данные материалы характеризуются:

  1. прочностью;
  2. долгим сроком службы;
  3. визуальной безупречностью;
  4. легкостью ношения.

Для пациента это отличная альтернатива утраченным зубам, которые выглядят абсолютно идентично родным. Для имплантатов используют:

  • Титан или титановый сплавы. Доступность цены и прочность – преимущества данного материала. Они не отторгаются организмом и очень легкие. Титан срастается с костной тканью, что позволяет пациенту носить импланты минимум 25 лет.
  • Диоксид циркония. Такой материал используют при наличии аллергии у пациента на металл. Он также хорош в использовании и считается самым дорогим сырьем из имеющихся в стоматологии.

Особых противопоказаний и возрастных ограничений для проведения такого рода операции нет. Как показывает практика, осложнения после операция встречаются довольно редко. Больно ли? Нет, так как операция проводится под анестезией, пациент не чувствует боли.

Перед процедурой обязательно проводится обследование. Это исключает вероятность ухудшения здоровья. Стоматологи клиники Экстрадент делают снимки для оценки плотности костной ткани, КТ челюсти. Все это требуется для успешного оперативного вмешательства в челюстно-лицевой отдел.

Достоинства имплантации зубов в стоматологической клинике Экстрадент

Как было упомянуто выше, установка имплантов в Мурманске пользуется спросом, так как эта процедура имеет множество преимуществ:

  • отсутствие низкого жевательного потенциала;
  • эстетичность – косметически не отличается от настоящих зубов;
  • долгий период службы;
  • отсутствие нарушения зубного ряда и вреда для соседних зубов;
  • отсутствия инородного материала в полости рта;
  • легкость ухода за полостью рта.

Имплант приживается примерно от трех до шести месяцев, что позволяет пациенту вернуться к привычной жизни, не думая о болях, которые раньше тревожили его.

Признаки немедленного обращения к стоматологу после имплантации

Бывают случаи, когда после операции пациент чувствует боли или другие симптомы, при которых нужно немедленно позвонить и посетить стоматолога для выявления проблемы. Основные признаки:

  1. покраснело место, где установлен имплант;
  2. опухание десны;
  3. сильные боли;
  4. высокая температура у пациента;
  5. имплант подвижен;
  6. неприятный запах изо рта;
  7. гнойные выделения;
  8. выделение крови или сукровицы на месте установки импланта.

Появление хотя бы одного из этих симптомов требует соответствующей реакции. Такие случаи, хоть и редко, но бывают, и стоматологи заранее предупреждает, что возможно все варианты послеоперационного восстановления.

Правила ухода за зубами после имплантации

Как и после любого оперативного вмешательства, после установки зубного импланта в Мурманске, есть период восстановления и требования по уходу, которых нужно придерживаться. Вот основные из них:

  1. Прикладывать нужно что-нибудь холодное в течение 24 часов после проведения операции.
  2. Чистить зубы щеткой и пастой минимум два раза в день, используя не жесткую щетку, чтобы не травмировать десну.
  3. Исключить нагрузки на имплант при приеме пищи. После каждого приема пищи полоскать рот водой.

Ваш стоматолог после операции расскажет вам, как часто нужно наблюдаться и что избегать, чтобы не навредить себе. Чтобы записаться на имплантацию зуба в Мурманске в стоматологическую клинику Экстрадент, вы можете позвонить по указанным в шапке профиля телефонам или заполнить форму “Записаться на прием”. Дальше с вами свяжутся и вы сможете выбрать тот день, когда вам удобно посетить нашу клинику для проведения первичной консультации. Чтобы узнать стоимость услуг, переходите в раздел Имплантация зубов в Мурманске.