Профилактика и уход за полостью рта

профилактика зубов

“Будущее принадлежит медицине профилактической”

Н. И. Пирогов

Профилактика – это комплекс мероприятий, направленных на предотвращения заболеваний.

Основными причинами заболеваний в полости рта являются плохая гигиена и воспалительные заболевания десен. Все эти факторы ухудшают физическое и моральное благополучие человека.

Что же делать? Все очень просто. Необходимо регулярно посещать доктора два раза в год. Еще одно важное условие это обращение к специалисту, в срочном порядке, при появлении любых жалоб.

Профилактический прием у стоматолога в Мурманске

Регулярный прием заключается в осмотре и профессиональной гигиене. Все это помогает поддерживать здоровье полости рта в норме. Профилактику рекомендуется проходить каждые полгода даже при отсутствии жалоб и подозрений на наличие проблем.

Профилактические мероприятия необходимы при наличии хронических воспалительных заболеваний десен. Такие заболевания требуют постоянного контроля стоматолога для предотвращения патологических изменений.

Записаться на профилактический прием к стоматологу в Экста Дент

К сожалению, не многие могут похвастаться регулярным посещением стоматолога, хотя он нужен как взрослым, так и маленьким.

Хотите иметь здоровые зубы и ослепительную улыбку? Вовремя посещайте стоматолога. Лучше предотвратить проблему, чем потом искать ее решение.

Для записи звоните:
8 (8152) 42-44-44
8 (8152) 42-38-97