Последствия невылеченных зубов для организма

Всем известно, что болезни зубов могут вызвать боли, запах изо рта, кровоточивость десен. Однако, в нашем организме все системы связаны между собой. Поэтому проблема невылеченного зуба выходит далеко за рамки локальной. Не многие знают, что невылеченный вовремя зуб, может иметь серьезные, и иногда даже необратимые последствия для всего организма.


К чему приведет отказ лечения зубов:
1. Мигрени. При неравномерной нагрузке на челюсть возникает напряжение. Это влечет за собой стирание зубов, боль в суставе и головную боль.
2. Язвы и гастриты. При кариесе развиваются бактерии, вызывающие воспалительные процессы в желудке. А в зубном камне накапливаются микробы, вызывающие язвенную болезнь.
3. Ангина и ринит. Патогенная микрофлора оказывает негативное влияние на ЛОР-органы. Микробы оседают на носоглотке и вызывают ее воспаление.
4. Инсульты и тромбозы. Бактерия кариеса, попадая в кровь, оседает на сосудистых стенках. Если кариес в запущенной стадии- ухудшается кровоток и повышает риск развития болезней сердца.
5. Гайморит и менингит. При запущенном кариесе во рту постоянно находится очаг воспаления. Он провоцирует развитие гайморита и менингита.
6. Гнойные воспаления. Инфекция при кариесе может выйти за пределы челюсти. Тогда велик риск ее распространения по всему организму. Это приведет к гнойным воспалениям органов.
7. Предиабет и диабет. При воспалении пародонта повышается уровень сахара в крови, что провоцирует эндокринные нарушения.


Избежать всех этих неприятных последствий можно при своевременной профилактике кариеса и его лечении. Будьте здоровы и заботьтесь о здоровье своих зубов. А поможет Вам в этом Экстрадент! 

_________________ 
С заботой о вас, Экстрадент 
+7 (8152) 42-44-44