Первый поход к детскому стоматологу

детский стоматолог в Мурманске

Задумывались ли вы над тем, насколько важно вовремя обратиться к детскому зубному врачу? Первое посещение детского стоматолога в Мурманске должно пройти без плача и криков, с наибольшим доверием со стороны ребенка.

Некоторые родители до сих пор уверены, что лечение молочных зубов можно отложить. Но это неправильно, ведь зубы начинают формироваться с раннего детства, и за ними нужно регулярно следить. Несвоевременные осмотры провоцируют много проблем: от неправильного прикуса до болезней ЖКТ.

Как правило, папы и мамы, исходя из собственного опыта, могут неосознанно вселить страх и в ребенка, причем, впоследствии, это создает еще больше неприятностей. Взрослеющий ребенок противится появляться в стоматологии, а если и открывает рот, смиренно следуя просьбам врача, то это наносит ему психологическую травму и вызывает дентофобию.

Чтобы этого избежать, стоит воздержаться от стандартных фраз “это же совсем не больно” и прочее. Также завлечение последующим походом в за любимой едой или покупкой игрушки за лечение зубика будет восприниматься как попытка купить доверие. А мы хотим, чтобы визиты к стоматологу стали для ребенка привычной ситуацией, как поход к семейному доктору.

Детская стоматология в Мурманске

Современная стоматология уже давно перестала вселять страх в пациентов. Врачи делают все от них зависящее, чтобы дети не воспринимали их как врагов, ищут подходы, чтобы избежать негативных эмоций маленького пациента. При таком восприятии у ребенка остаются только приятные воспоминания от осмотров и лечения зубов.

Впоследствии визиты к стоматологу становятся регулярными, и у ребенка войдет в привычку следить за здоровьем полости рта. Особенно, если родители показывают ему наглядный пример: регулярно чистят зубы, пользуются ополаскивателем, не оттягивают посещение врача на потом или до лучших времен.

Когда малыш приходит к зубному доктору впервые, происходит знакомство и консультация в доступной форме для маленького пациента. Таким образом ребенок запоминает дружественное отношение к нему и замечает, что персонал клиники вовсе не страшный, а в дальнейшем он уже не капризничает. Внимательные врачи нашей клиники Экстра Дент всегда стараются найти подход к каждому ребенку, чтобы он с еще большей охотой вернулся в следующий раз.

В каком возрасте показать ребенка стоматологу Экстра Дент

Первые зубки появляются уже в возрасте одного года, и это вполне нормальный период, чтобы показать малыша детскому врачу. Если это время упущено, то нужно обязательно отвести ребенка на консультацию уже в 2-3 года. В этом возрасте формируются молочные зубы и прикус. Прекрасная возможность узнать от зубного врача о тонкостях гигиены полости рта и при необходимости назначить повторный прием, чтобы вылечить молочные зубы.

Впоследствии нужно водить ребенка к детскому стоматологу каждые полгода, чтобы предотвратить появление кариеса и его последствий.

Важность своевременного визита к детскому стоматологу

К сожалению, многие родители считают, что посещение стоматолога необходимо только в экстренных случаях, а молочные зубы можно вовсе не лечить. Однако если этого не делать, могут быть опасные последствия:

  • возникновение неприятных и даже болезненных ощущений от контакта с холодным, горячим или сладким;
  • инфицирование зачатков постоянных зубов;
  • развитие кариеса и возникновение неприятного запаха;
  • проблемы с желудочно-кишечным трактом;
  • формирование неправильного прикуса;
  • искажение разговорной речи и появление логопедических проблем.

Всех этих проблем можно избежать без лишних нервов, если вовремя обратиться к детскому дентологу.

Почему стоит обратиться в клинику Экстра-Дент в Мурманске

Квалификация зубного врача и персонала подчас играет главную роль в успешном лечении. В клинике Экстра-Дент принимают только сертифицированные специалисты, применяющие современные подходы и обезболивания в лечении детских зубов.

Стоматологическая клиника располагает доступными ценами и удобным расположением в г.Мурманск. Чтобы записаться на первичную консультацию и доверить здоровье вашего ребенка нам, звоните по телефонам: 8 (8152) 42-44-44 или 8 (8152) 42-38-97 либо заполните форму на сайте, воспользовавшись кнопкой Записаться на прием. А, мы с нашей стороны, гарантируем комфортное и качественное лечение для вас и ваших деток. В стоматологической клинике Экстра Дент в Мурманске мы предоставляем разные виды услуг в области детской стоматологии: от лечения кариеса до глубокого фторирования. Чтобы ознакомиться с прайсом, перейдите в раздел Детская стоматология.