Лечение периодонтита в ЭкстраДент

периодонтит

Периодонтит – воспаление связочного аппарата зуба – периодонта. Наш зуб не находится неподвижно в кости. Между корнем и костью находится связочный аппарат зуба. Он необходим для переноса жевательной нагрузки.

Причины появления периодонтита

  1. Пульпит. Если проигнорировать воспаление пульпы, патологические микроорганизмы продвинутся по корню зуба в сторону периодонта и спровоцируют его воспаление.
  2. Травма. Это может быть травма челюсти или конкретного зуба может вызвать воспаление связочного аппарата одного зуба или группы зубов.
  3. Другие заболевания. Заболевания воспалительного характера других органов и систем может вызвать периодонтит путем попадания инфекции через кровь или лимфатическую систему.

Признаки периодонтита

Симптома периодонтита разнообразны. Основные из них:

  • боль в зубе при надкусывании
  • ощущение выросшего зуба
  • подвижность зуба
  • покраснение десны возле зуба
  • появившейся свищевой ход на слизистой у корня зуба
  • возможно повышение температуры и легкая припухлость лица.

Если обнаружился периодонтита

Необходимо немедленно обратиться к специалисту. Игнорирование симптомов периодонтита ведет к плохим последствием и может привести к периоститу. Для лечения периодонтита доктору необходимо раскрыть полость зуба, расширить и промыть систему корневых каналов. Далее доктор помещает лечебную пасту в корневой канал, которая действует на протяжении 1-2 недель. Затем каналы снова обрабатываются и пломбируются. После производится рентген контроль зуба.

Записывайтесь на лечение периодонтита в стоматологическую клинику Экстрадент в Мурманске!
+7 (8152) 42-44-44