Двухэтапная имплантация зубов в Мурманске

Двухэтапная имплантация зубов в Мурманске

Двухэтапная процедура имплантации зубов включает два хирургических этапа: имплантацию и протезирование, с периодом ожидания между ними от 3 до 6 месяцев. К такой процедуре прибегают для замены одного или нескольких отсутствующих зубов или в случаях полной адентии. За одну операцию можно установить несколько имплантатов. Существуют определенные противопоказания к процедуре, о которых вам расскажет врач на консультации.

В нашей стоматологической клинике Экстра Дент, расположенной в Мурманске, процедура двухэтапной имплантации зубов проводится следующим образом:

  1. Стадия имплантации: во время этой хирургической процедуры стоматолог устанавливает имплантат. Обычно используется местная анестезия, но при необходимости пациент может выбрать седацию. После установки титанового имплантата десна ушивается.
  2. Этап протезирования: Этот этап проводится только после полного заживления имплантата. Стоматолог снимает слепок, который используется для изготовления зубной коронки.

Особенности двухэтапной имплантации в Экстра Дент

Двухэтапная методика считается классической в современном протезировании. Это самый популярный и распространенный метод восстановления зубного ряда путем установки импланта.

  • Особенностью данного метода является то, что установленный имплантат не подвергается мгновенной жевательной нагрузке. Временная, а затем и постоянная коронка устанавливается только через некоторое время, чаще всего через 6 месяцев, после полного приживления титанового стержня.
  • После установки имплантата в кость хирург-стоматолог зашивает десну. Титановый стержень приживается, интегрируется без контакта с внешней средой. Эта методика обеспечивает более надежное приживление, снижает риск отторжения имплантата до минимума.
  • При двухэтапном протезировании отсутствует риск инфицирования послеоперационной раны или механического повреждения конструкции.
  • После приживления импланта назначается повторная подрезка десны и установка абатмента – приспособления, на которое будет крепиться будущая коронка или мостовидный протез.
  • Двухэтапная имплантация может проводиться даже при наличии атрофии костной ткани, после процедуры ее восстановления, наращивания.

Установка импланта в Мурманске

Стоматолог, обычно, сам выбирает метод имплантации после проведения тщательного обследования пациента. Классическая имплантация — это надежная и хорошо зарекомендовавшая себя техника, которая предлагает множество преимуществ, в том числе:

  1. Надежность: Статистика показывает, что имплантат, вставленный с использованием этого метода, имеет 99%-ую вероятность успеха.
  2. Безопасность: риск инфицирования послеоперационной раны минимален, так как после имплантации десна ушивается, и отсутствует риск механического повреждения во время жевания.
  3. Перед процедурой можно провести наращивание костной ткани.
  4. После того, как все этапы процесса имплантации завершены, пациент получает полностью функциональный и эстетически привлекательный зуб, который ничем не уступает оригинальному.
  5. Классический метод имплантации позволяет восстановить весь зубной ряд.

Кроме того, двухэтапная методика имплантации зубов подходит для пациентов, которые не могут позволить себе полную стоимость имплантата сразу. В период заживления пациенты могут накопить деньги на коронку и выбрать для нее более качественный и надежный материал.

Записаться на двухмоментное имплантирование можно позвонив по телефонам 8 (8152) 42-44-44 и 8 (8152) 42-38-97 или отправив заявку на сайте. Укажите свои данные и мы с вами свяжемся. Стоматологи клиники Экстра Дент проведут предварительную консультацию и ответят на все волнующие вас вопросы. Чтобы узнать прайс на услуги, связанные с имплантацией зубов в Мурманске, переходите в раздел “Имплантология“.